Общественное Объединение «Профессиональное объединение независимых экспертов недр ПОНЭН»

На сайте ponen.kz опубликованы МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по подготовке Отчетов о результатах геологоразведочных работ, Минеральных Ресурсах и Минеральных Запасах в соответствии с Кодексом KAZRC в редакции 2022 года.

Уважаемые члены ПОНЭН! На сайте ponen.kz опубликованы МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по подготовке Отчетов о результатах геологоразведочных работ, Минеральных Ресурсах и Минеральных Запасах в соответствии с Кодексом KAZRC в редакции 2022 года.

Методические рекомендации представляют собой перечень общепринятых правил и рекомендаций для Компетентных Лиц при составлении отчетов. Большая часть из них основана на опыте составления отчетов по стандартам JORC и, меньше, CIM GUIDELINES NI 43-101.

Настоящие Методические рекомендации подготовлены Комиссией по стандартам при Исполнительном Комитете Общественного Объединения ПОНЭН.

Авторы: И.И.Усольцев, МРОNEN, MAIG, PhD

А.И.Дараев, FPONEN, MAIG

В.А.Борисенко

Ревьюверы: Г.Г.Фрейман, FPONEN, FAIG, PhD

П.А.Мухин, FPONEN, FAIG, PhD

Н.В.Еньшин, FPONEN

А.А.Кузнецов, МРОNEN, MAIG

Решение о публикации настоящих Методических рекомендаций на сайте ponen.kz принято на 10 Заседании Исполнительного Комитета Общественного Объединения ПОНЭН 26 октября 2022 г.

В связи с опубликованием Методических рекомендаций отменяется Порядок учета отчетов, утвержденный ИК ПОНЭН на заседании 03.08.2019 г.